Поездка в Ильинский храм

2 декабря 2017 года воспитанники воскресной школы Храма преподобного Пимена Великого в Новых Воротниках вместе с родителями и учителями совершили поездку в Храм Пророка Илии, что в Китай-городе.

Программа, которую подготовили для гостей Татьяна Берхина и Михаил Яковлев, была интересной и насыщенной.

Сначала экскурсанты узнали о богатой истории Ильинской храма. Спустившись в нижний храм, который находится на глубине 3 метров, увидели древние фрески, а в верхнем храме посмотрели экспозицию артефактов, найденных при раскопках,  и приложились к святыням.

Затем была увлекательная игра-квест, в ходе которой ребята по подсказкам должны были найти на территории храма различные предметы.

Последнее задание по заполнению специально разработанной карты Ильинской церкви было не менее интересным и  проверяло усвоение детьми экскурсионного материала.

Завершением программы было традиционное чаепитие.

Отведенное на поездку время пролетело быстро, а ярких впечатлений осталось у детей и взрослых много.